ТАХОБАН на конференции Continental

10 сентября 2015 года компания «ТАХОБАН» приняла участие в ежегодной конференции торгового дома «ФДО МЕТТЭМ» – единственного представителя компании «Continental» на территории России. На конференции были подведены итоги результатов развития системы тахографического контроля в Российской Федерации за 2015 год. Было отмечено, что на сегодняшний день пока имеются «белые пятна» в нормативно-правовых документах, в связи с этим на российском рынке продолжают проявлять активность «нелегальные мастерские», предлагая некачественные услуги и установку несертифицированных тахографов, тем самым «ломают рынок», и в целом создают недоверие перевозчиков системе тахографического контроля. По состоянию на сентябрь 2015 года оснащение транспортных средств тахографами составляет чуть более 300 000 ед. техники, это говорит о плохой активности владельцев транспортных средств устанавливать тахографы, которая вызвана отсутствием надлежащего контроля как за мастерскими, так и за самими перевозчиками. На конференции также было озвучено, что органами государственной власти было вынесено предложение перенести срок легитимности аналоговых тахографов с 1 января 2018 года на 1 июня 2016 года.

Напомним, что ООО «ТАХОБАН» является одним из ключевых партнеров и официальным представителем компании «ФДО-Меттэм» по продаже и установке тахографов «Continental DTCO 3283». В рамках конференции прошла церемония награждения лучших партнеров компании «ФДО-МЕТТЭМ», на которой «ТАХОБАН» получил награду за высокую динамику партнерских отношений.

Участие в конференции

На сегодняшний день тахографы производства «Continental» являются самым надежным и качественным продуктом, предлагаемом на отечественном рынке.

Получить подробную информацию о тахографе «Continental», правилах эксплуатации тахографов, штрафах, а также узнать о последних изменениях в Законодательстве в области тахографии вы можете записавшись на наш бесплатный мастер-класс «Тахография от А до Я».